По результатам работы за 2006 год среди 112 отделений Республики отделение ОАО «Белагропромбанк» в г.п.Лельчицы заняло призовое 3-е место, в связи с чем решением Правления ОАО «Белагропромбанк» г.Минск награждено дипломом III степени.
Выполняя функции агента Правительства Республики Беларусь по обслуживанию Госпрограмм, отделение в 2006 году обеспечило кредитную поддержку приоритетных направлений деятельности предприятий агропромышленного комплекса. Объем выданных кредитов в отрасль сельского хозяйства в 2006 году по сравнению с 2005 годом возрос в 2 раза и составил 13800 млн.руб.
Кредитами отделения постоянно пользуются строительные организации района, предприятия лесного хозяйства, автотранспорта и потребкооперация.
В 2006 году отделением предложено населению принципиально новые, не имеющие аналогов в нашей Республике условия привлечения средств во вклады - система сбережения «Линия роста».
Их отличительной особенностью является прозрачность, удобство и широкая альтернатива выбора наиболее приемлемых условий для каждого вкладчика, исходя из суммы вклада, сроков размещения, валюты накопления, вида процентной ставки. Объем привлечения денежных средств населения во вклады в 2006 году по сравнению с данными 2005 года возрос в 1,5 раза
Отделение оказывает полный спектр услуг физическим лицам, включая кредитование. Объем выданных кредитов физическим лицам составил в 2006 году в сравнении с данными 2005 года возрос более чем в 2 раза
Деятельность отделения банка в дальнейшем будет направлена на выполнение Государственной программы развития и возрождения села на 2006-2010 годы, решение других задач определяемых государством, как основным собственником банка, и реализацию клиентоориентированной стратегии своего развития.
Цель отделения банка повышение конкурентоспособности и экономической эффективности деятельности.