Меню
Лельчицы Вконтакте
Последнеи новости
Курсы валют
Ближайшие праздники
Партнеры сайта


Визы в Чехию могут стать бесплатными

11.01.2011 Просмотры: 840
В СМИ появились сообщения о том, что чешское посольство в Минске не будет взимать консульские сборы за выдачу виз «некоторым категориям граждан». Однако в самом посольстве Чешской Республики данную информацию не подтвердили.

О готовности чешского дипломатического ведомства выдавать бесплатные визы представителям гражданского сообщества Беларуси передает, в частности, «Радыё Свабода» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Чехии Вита Коларжа. Между тем собеседник TIO.BY сообщил, что пока посольство в Минске не располагает информацией об отмене консульских сборов и выдача виз осуществляется без каких-либо изменений, а значит, рассчитывать на бесплатную чешскую визу могут только белорусы, которые планируют долгосрочное пребывание на территории Чехии.

Следует подчеркнуть, что в данном случае речь идет исключительно о национальных визах. По данным посольства, количество таких виз составляет в среднем 20-25% общего количества виз, выдаваемых белорусам. Таким образом, туристам для поездок в Чехию по-прежнему необходимо открывать шенгенскую визу стоимостью 60 евро.

www.tio.by


Другие новости:

Как защитить права в Москве

24.01.2012 Как защитить права в Москве Просмотры: 114

Телефонный справочник
Фамилия:
         Имя:
Отчество:

Расширенный поиск
Актуальное видео
Последние объявления
Новое на форуме
Опрос
Нужен ли на сайте информер с курсами валют?
да
нет
не важно
Результаты
Поиск на сайте
Партнеры сайта