Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

У МТС отрывают красные яйца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Новости: мировые и национальные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: У МТС отрывают красные яйца Ответить с цитатой

Оператор сотовой связи компания МТС может лишиться права на использование своего фирменного логотипа – красного яйца в белом квадрате. Регистрация этого товарного знака МТС в Белоруссии признана недействительной.
3 мая апелляционный совет Национального центра интеллектуальной собственности Белоруссии признал недействительной регистрацию товарного знака компании МТС с изображением красного яйца. Истцы – авторы художественных произведений «Яйцеквадраты» поэт Алесь Рязанов и художник Виктор Марковец – удовлетворены результатом. Со своей стороны МТС считает решение «абсолютно незаконным и необоснованным».

Как сообщает "Деловая газета Взгляд", Алесь Рязанов и Виктор Марковец обратились в Центр интеллектуальной собственности 10 октября 2007 года с возражениями против регистрации на территории Белоруссии товарного знака № 25.420 с изображением красного яйца в белом квадрате.

Это уже второе исковое заявление Алеся Рязанова и Виктора Марковца против МТС. Первое дело было возбуждено 16 августа 2007 года после того, как Марковец и Рязанов потребовали признания и опубликования в СМИ факта нарушения авторских прав в отношении их художественного проекта «Яйцеквадраты» (создан в 1992 году).

Истцы утверждали, что товарный знак МТС, который начал использоваться на территории Белоруссии после ребрендинга с весны 2006 года (официальная регистрация была произведена 10 июля 2007 года), нарушает их авторские права и воспроизводит «Яйцеквадраты».

В октябре 2007 года коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда оставила их иск о защите авторского права без удовлетворения. Но буквально через полгода апелляционный совет Национального центра интеллектуальной собственности Белоруссии признал правоту творцов «Яйцеквадратов».

Виктор Марковец рассказал, что главная цель истцов на этом процессе – «выяснение справедливости». По словам художника, в ходе рассмотрения дела выявилась масса нарушений. Также он опроверг информацию, что МТС хотела пойти на мировую с ним и Алесем Рязановым. «Никто с нами никаких переговоров не вел», – заявил он.

«Фирма солидная и должна быть заинтересована в чистоте, – отметил Марковец. – Пока же мы видим одни подтасовки».

Адвокат Надежда Будник, которая представляет интересы Виктора Марковца, напомнила, что решение апелляционного совета в законную силу вступит только через 8 месяцев: через два месяца будет опубликовано само решение, а еще полгода МТС получит на его обжалование. «Скорее всего, решение будет обжаловано», – отметила адвокат.

В МТС пока осторожно высказываются про дальнейшие планы. «Мы считаем данное решение абсолютно незаконным и необоснованным», – заявил ИА «БелаПАН» директор представительства российского ОАО «МТС» в Белоруссии Дмитрий Ходас.

При этом Дмитрий Ходас отметил, что компания будет принимать решение относительно дальнейших действий после представления апелляционным советом мотивировочной части. Она, по словам директора представительства МТС, должна быть представлена в течение двух месяцев и должна содержать указания, на основании чего регистрация товарного знака признана недействительной.

«Подчеркиваю: решение не вступило в силу, поэтому товарный знак остается зарегистрированным и используется на территории Белоруссии правомерно», – заявил Дмитрий Ходас.

Так что дело о товарных знаках МТС в Белоруссии вовсе не завершено. Через четыре дня, 8 мая, апелляционный совет огласит решение по второму заявлению авторов «Яйцеквадратов» об отмене регистрации на территории Белоруссии второго товарного знака компании МТС с изображением белого яйца в красном квадрате.

Источник: www.vg-news.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaut
уже был
уже был


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое бывает, когда отрывают Very Happy
_________________
ВСПОМНИТЬ ВСЁ
..................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Новости: мировые и национальные Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB