Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Мысли вслух

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Мысли вслух Ответить с цитатой

Боже, что со мной стало?
Я не патриот. Я почему-то не рад,
Что Алексиевич - нобелевский лауреат.

Боже, что со мной стало?
Я не патриот. Смотрю ЧМ по хоккею
И денег, денег жалею.
Вспоминаю Шантаровича наказ:
«Где нет нашего флага – деньги в унитаз».

Боже, что со мной стало?
Я не патриот. Я не в печале,
Что голый Ivan не в финале.

Боже, что со мной стало?
Победителя Евровидения я знал до финала.
Неужто бес меня попутал и мир вокруг перевернул?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освящение




21 мая. Лельчицы. Открытие районного мотосезона.
Источник: «СЖ». http://www.lelchitsy.by/2016/05/na-territorii-lelchickogo-rajona-sostoyalos-otkrytie-rajonnogo-motosezona/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестянки и бочонки загрузили в кузовок.
На выставку спешили на припятский лужок.
Традиция "вяселля" с "культурой пития"-
От Лельчицкой земли секреты бытия.

Самогон - это зло, гоните его!
Источник: «СЖ». http://www.lelchitsy.by/2016/09/lyaskovichi-v-chetvyortyj-raz-prinimali-gostej-mezhdunarodnogo-festivalya-etnokulturnyx-tradicij-zov-polesya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanka95
уже был
уже был


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост через Припять дал трещину 7 декабря. Движение возобновилось ровно через трое суток по устроенному понтонному мосту (на фото желтые линии). Была возможность переправится на пароме в деревне Снядин (35 км ниже по течению). Но дорога гравийная до деревни Хлупинская Буда. Первые пару километров труднопроходимые. Грейдера давно там не было. Дорожникам и руководству нацпарка «Припятский» следовало бы эти два километра содержать в надлежащем состоянии.
Как на временную переправу повлияет ледоход и весенний паводок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2008-м году, когда ездили с женой по глубинам полесским, то переезжали через этот мост. Неужели его нельзя укрепить? Понтонные переправы настолько вещь хлипкая, что говорить про них, как про сооружение для длительного использования, нельзя. Только один раз пользовался ею, кстати, через Эльбу, впечатления самые негативные: ощущение ненадёжности просто гнетёт. А ведь её там поддерживали моторки, ежесекундный контроль, водолазы, готовые моментально оказать помощь. Да, для войск понтонная переправа годится. Но для гражданского населения, да на долгое время, когда может быть ледоход, изменение уровня воды, плывущие брёвна - это вариант очень временный. Кстати, военные инженеры имеют возможность быстро ремонтировать мосты, хоть железобетонные, хоть стальные. Не говоря про деревянные, но здесь не этот случай. Ведь авиабомба, скажем, выбивает один пролёт, а через сутки-двое инженеры восстанавливают движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB