Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Размещение фото на форуме ( phpbb2 ) с помощью www.radik.ru

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Администрирование порталом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Размещение фото на форуме ( phpbb2 ) с помощью www.radik.ru Ответить с цитатой

В связи с тем, что вопросы по поводу размещения фото на форуме (в нашем случае используется форум phpbb2) поступают не впервые, решил написать подробную инструкцию по данной процедуре.

Сразу хочу отметить, что как таковой процедуры загрузки фото на сервер сайта нет, но есть возможность ссылаться на уже имеющиеся в сети Интернет рисунки. Таким образом, чтобы разместить рисунок на форуме вам необходимо перед этим загрузить его на какой-либо сервис в сети Интернет.

Наиболее распространенным сервисом-хранилищем рисунков является www.radikal.ru. В дальнейшем инструкция будет изложена в контексте работы именно с этим сервисом.

Итак, приступим:

1. зайдите на сайт www.radikal.ru (рис. 1).

Рис. 1


2. нажмите кнопку "Обзор", чтобы выбрать рисунок для загрузки (рис. 2) и после выбора нажмите на него двойным щелчком или кнопку "Открыть" (не удивляетесь, если вдруг вы будете перенаправлены на незнакомую вам страницу; это реклама сервиса, можете смело закрывать ее и вернуться к странице, изображенной на рис. 1.).

Рис. 2


3. далее необходимо выбрать настройки загрузки фото, но настройки установленные по умолчанию, представляются вполне приемлемыми.

4. нажмите кнопку "Загрузить" и после загрузки фото вы будете направлены на страницу с кодами ссылок на ваше фото (рис. 3).

Рис. 3


5. для размещения на форуме подходят варианты "2. Картинка в тексте" и "3. Превью - увеличение по клику"; отличие между ними заключается в том, что в случае использования варианта "2. Картинка в тексте" пользователь форума сразу увидит фото в исходном разрешении (рис. 4), а в варианте "3. Превью - увеличение по клику" - маленький вариант фото (превью) с предложение посмотреть фото в полном формате, нажав на превью (рис. 5). Рекомендуется использовать вариант "3. Превью - увеличение по клику", т.к. загрузка фото в полном формате требует времени и траффика, а данный вариант позволяет пользователю самостоятельно выбрать фото, которое он хочет посмотреть в увеличенном формате.

Рис. 4


Рис. 5


6. скопируйте код выбранного вами варианта в поле для опубликования на форуме (рис. 6.) и можете с радостью нажать кнопку "Отправить". Вид фото на форуме представлены на рис. 4 и рис. 5 для вариантов "2. Картинка в тексте" и "3. Превью - увеличение по клику", соответственно. Если вы все таки решите использовать вариант "2. Картинка в тексте", рекомендуем удалить в коде следующую часть
Код:
[URL=http://www.radikal.ru]
в начале и
Код:
[/URL]
в конце.

Рис. 6


Надеемся данная инструкция будет вам полезна! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Администрирование порталом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB