Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Храпунь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Отдых в Лельчицах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XaMbl4
уже был
уже был


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Храпунь Ответить с цитатой

Доброго времени суток, господа лельчане и лельчанки. Вот серфил на просторах глобального паутення, и решил "заглянуть на огонек", а тут такое... Может мои близкие меня и осудят, но расскажу о прекрастном месте у Нас в районе, это река Ствига(да, есть и такая), красивейшие места, хочу я вам сказать. Но писть мне не дано от природы, потому просто покажу все что смогу(в рамках цензуры) ... а пока фотка грузится в паре слов о смысле нашего "похода", смысл... есть такие люди у которых рюкзак за спиной - вот он главный смысл и "похода" и жизни, а когда есть еще желание найти расселенню в 60-е деревню - вообще замечательно.

рассвет на реке Ствига - вступление:


моя любимая часть всех предприяьий - дорога, сори за комуфляж без ведома выкладываю фото


форосирование реки Ствига


вот она, Река, во всей красе




наш лагерь, на фото несменный наш охранник и защитник Джэк





а вы ели карасей, жаренных на лопате? )


все... найду время, еще че нить выложу.
_________________
плохое дороги рождают хороших проходимцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек имеется, караси на лопате тоже есть. Но караси откуда? Лопата откуда? Сколько участников в походе было? Траектория? Время и дата? Любопытно узнать.
Сюжет сам по себе замечательный. Лодка в рюкзаке – это очень оригинально.
Знаю об этом месте из этого источника. http://incopolis.livejournal.com/34661.html
А по поводу этого «Может мои близкие меня и осудят, но расскажу о прекрасном месте у Нас в районе, это река Ствига (да, есть и такая), красивейшие места, хочу я вам сказать» замечу – не надо скромничать, а то за Вас это сделают другие, неместные. И будет это совсем другая история. Кстати, Ствига – самая заповедная река Европы. И это не громкие слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XaMbl4
уже был
уже был


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехехе "Траектория?" сори, но мы не падали там никуда)) хотя и было откуда

а маршрут не выложу, почему, отвечу ниже.

Лодка в рюкзаке – это тяжело, но со мной помимо рюкзака из груза была еще и жена, которую надобыло переправить через реку.

"Ствига – самая заповедная река Европы. И это не громкие слова." - вот вам и ответ на все вопросы. Увы, но лельчицкий люд в большенстве своем культурой не отличается. И приехав на Ствигу через лет так наццать хочу застать эту заповедную реку в заповедном состоянии.

По поводу сколько нас


и мусьё фотограф - Я, кстати почти все более или менее красивые фото, заслуга моей жены(про груз - забираю слова обратно Smile )
_________________
плохое дороги рождают хороших проходимцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай фото крестов и камней на кладбище. Потом, когда приедешь, поможешь мне крест у Дзержинска загрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XaMbl4
уже был
уже был


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, добавить кресты!

памятный крест на месте бывшей церкви


а вот еще


и, завершая тему крестов:

_________________
плохое дороги рождают хороших проходимцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите разместить фото каменного креста на Историческом сайте Лельчиц и района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за выполненую просьбу. От его лица я даю согласие на копию фото на исторический сайт. Оп меня поддержит.
ХАМЫЧУ - а я сегодня ездил, а в субботу был в Шугалеях-Осов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каменная дзевачка
птенчик
птенчик


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще


А ленточки на кресты кто повесил? Вы? Или они на них были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там они были. Местные жители проходя мимо так "ахвяру" преподносят камням. Их вообще то лесники выкопали и поставили.
Кстати, а почему "каменная дзяучынка"? Родом случайно не из Борового или Данилег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каменная дзевачка
птенчик
птенчик


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Там они были. Местные жители проходя мимо так "ахвяру" преподносят камням. Их вообще то лесники выкопали и поставили.


Кстати, а почему "каменная дзяучынка"? Родом случайно не из Борового или Данилег?


Спасибо за информацию!

Родом не оттуда. Но до "девочек" имеют отношение. Только что на Белвидиацентре закончен фильм с названием "Каменныя "девочки"". Как раз про тех, которых вы имели ввиду.
А может быть вы бы поискали еще одну, вторую "девочку", которая была на другом конце Боровой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато будет. Если разрешите-то перечислю, с которыми имел "дело" (имею ввиду камни).
1. Глушковичи - Чёртов камень (следовик), каменая девочка (исчезли под отвалом карьера), про кресты молчу - там сам чёрт ногу сломит, считая их.
2. Дзержинск - Чырвоный камень, или могила двух братов, ещё один крест вывезли - куда?
3.Приболовичи - крест у церкви (выкопали в ур. Княженне)
4. Буйновичи - два креста 19 в. Ещё один крестовидный камень с свастикой закопали на свалке (осталась только зарисовка)
5. Яухремов хутор - камень-валун с надписью).
6. Ур. Михеево - валун с насечками ввиде крестиков.
8. Стодоличи - два могтльных камня с изоброженем черепо (иезуиты?)
9. Жмурное - две плиты униято на белоруском языке-латыницей
10. Липляны - крест и также камень-следовик выкопали. Следовик ещё не видел.
11. На юг от Стодолич по дороге на Усов слева - круги из камней-валунов с насыпями в центре (курганы?)
Тот камень, который спрашиваете - находится ближе к Милошевичам, в этом году расчистил и выкопал. Буду ставить и чистить рядом криницу (ур. Камень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл спросить. А когда фильм покажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litwin
пользователь
пользователь


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Виктор. Интересует,а что именно написано на униатских плитах в Жмурном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каменная дзевачка
птенчик
птенчик


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Забыл спросить. А когда фильм покажут?


Спасибо за списочек. Интересно бы увидеть тот, который имеет отношение к Боровой. Может фото есть?

Фильм должны показывать по ТВ. Узнаю, когда это будет, сообщу.
Лельчицкий отдел культуры, вроде бы, заказал копии фильма Белвидиоцентру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litwin писал(а):
Добрый день,Виктор. Интересует,а что именно написано на униатских плитах в Жмурном?

Точно не помню, но примерно так. Прохожий, остановись, поклонись(вроде). Здесь похоронен (вроде ФИО) греко-римской веры (кажется).
Как успехи, когда в гости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Отдых в Лельчицах Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB