Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Политические репресии (список жертв)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> История Лельчицкого края
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Политические репресии (список жертв) Ответить с цитатой

http://lists.memo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем эта статья помещена на сайте? Никто не мешает Мемориалу или иной организации, или любому человеку, делать то, что им интересно. В том числе разыскивать имена репрессированных. В бытность моей жизни в Сибири я знал достаточно большое количество отбывших наказание полицаев, власовцев, бандитов. В Средней Азии встречал крымских татар и чеченцев. Их там было очень много. Кого интересует, могу рассказать, как они относились к местному населению и другим национальностям вообще. Но право слово, это не для Первого Лельчицкого портала! Вот лето прошло, а мы ни одного дуба не посадили на Уборти! И тема эта как-то приутихла. Может лобастые специалисты определились с вопросом: "Исчезновение дубрав - это неизбежный эволюционный процесс,или есть возможность что-то исправить?" И существуют ли питомники молодых дубков (не имею в виду школы милиции, шутка). Чтобы можно было приобрести пару или десяток, смотря по деньгам, да и высадить их неподалеку от Буйнович или Злодина. Моя мать когда-то участвовала в посадках сосны вокруг Буйнович, так эти сосны уже давно годятся на строительство. Так что пример есть.
VIKTOR, только не ругайтесь сильно. я уже поднял бучу на байкальском сайте, когда высказался за работу ЦБК в Байкальске, потому что отлично представляю, что значит голодные дети. И их не накормишь рассказами о том, что сохранение Байкал важнее, чем их существование. Что требуя себе поесть, эти дети приносят вред Байкалу. А родители видят, что их семьи гибнут, зато леса вокруг Байкала сводятся на нет, вывозятся в Китай что производство почти всего остановлено, а китайцы выращивают с помощью привезенных с собой химикатов овощи, и фактически монополизировали всю торговлю. В общем, не бейте больно сапогами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ругаться. Я лояльный, тем более земляк. И тем более мой дед тоже у Мельника служил, и место их базирования я хорошо знаю.
А дубки, что дубки - положили под нож молодую дубраву на Панских Дубравах под нож, а остатки веточками сосновыми и берёзовыми прикрыли. А дорогу туда найти трудно, только местные покажут, и дороги там нету. А ради дубков 200 летних дорогу проложили.
Жаль, фотика с собой тогда не было.
А дубки растут, и жёлудя в этом году много.
И посадки моего отца поднялися, он 8 лет тому назад на Великом Поле лиственицу рассадил. Сам.
Вот так то.
А просмотров моей ссылки много, и сообщения в личку пришли, спасибо сказали, нашли родственников котрые пропали в эти годы. И памятник за свой счёт поставили осенью на кладбище и крест на месте селища. Вот так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коли так, то ладно. Просто не хотелось, чтобы на сайте земляков начались выяснения. кто за красных, а кто за белых.
А насчет вырубания дубов, то жаль, что я оказался прав: насадишь посадки, а потом враги их все вырубят для своих корыстных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое дерево я уже посадил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно! А в каком месте, был ли это дуб, откуда взялся, и вообще подробности. Чтобы сделать тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зміцер
птенчик
птенчик


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Мiнск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://lists.memo.ru/

Вельмі добры праект. Добрую справу зрабілі. Дзякуючы гэтаму сайту я знайшоў інфармацыю пра брата свайго прадзеда. Расстраляны ў 1937 як польскі шпіён... а на самой справе - ўцёк з польскай Заходняй Беларусі праз мяжу... да "сваіх". Бабуля была вельмі ўдзячна за гэтую інфармацыю, бо ніхто з радных не ведаў нічога, падазравалі толькі што ён памер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> История Лельчицкого края Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB