Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Нам повысили зарплату? Нет, у нас её украли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Нам повысили зарплату? Нет, у нас её украли. Ответить с цитатой

Возникла эта идея давно, ещё когда я получил 500 дол. в белорусских рублях один раз в 2011 году. Ну а потом мы все дружно стали нищими, которых только "кормили" обещаниями повысить зарплату. Поэтому я решил на этой странице озвучить "хронику" событий, как я стал миллионером бюджетной сферы. Может найдутся ещё здесь люди, которые примут участие в обсуждениях, и будут сюда писать всё, что у них наболело. И так начнём с зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минэкономики: К концу года средняя зарплата будет 4 миллиона рублей, у бюджетников - 3,2 миллиона
6 сакавiка 2012 у 17:36
БелаПАН
По прогнозам Минэкономики, к декабрю 2012 года номинальная начисленная среднемесячная зарплата в Беларуси составит 4,050-4,060 млн рублей (по сегодняшнему курсу доллара это $ 495 - прим. TUT.BY). Такие параметры заложены в расчетных показателях социальной политики, утвержденных постановлением Минэкономики № 14 от 15 февраля 2012 года "О расчетных балансовых показателях прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2012 год". Текст документа опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
Для работников бюджетной сферы зарплата в декабре составит 3,240-3,257 млн рублей, в среднем по году — 2,714-2,718 млн (на 69,8-70% больше).
Реальная зарплата с учетом инфляции вырастет на 4-4,2%.
Тарифная ставка первого разряда должна увеличится на 68,3% до 212,5 тыс. рублей в среднем по году.
Среднемесячный размер пенсии по возрасту возрастет на 72,5-73,1% и составит 1,330-1,335 млн рублей. Реальный размер пенсии вырастет на 4,7-4,9%. Минимальный размер пенсии по возрасту по расчетам должен вырасти на 92,6-95% до 869,5-910,9 тыс. рублей.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/277749.html


Скоро уже и второй год закончится, я сегодня получил свой квиток и ............
Продолжение будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокращение госаппарата позволило без увеличения расходов бюджета повысить заработную плату чиновникам на 30%
14 Ноябрь 2013 15:07 | Экономика
Сокращение госаппарата позволило без увеличения расходов бюджета повысить заработную плату чиновникам на 30%
14 ноября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Сокращение госаппарата на 25% позволило без увеличения расходов бюджета на выплату заработной платы повысить ее чиновникам более чем на 30%. Об этом сообщил сегодня заместитель министра финансов Максим Ермолович на расширенном совместном заседании постоянных комиссий Палаты представителей по экономической политике и по бюджету и финансам, передает корреспондент БЕЛТА.
"Сокращение госаппарата на 25%, которое произошло в этом году, позволило нам без увеличения расходов бюджета на выплату заработной платы увеличить ее более чем на 30% по сравнению с прошлым годом", - отметил замминистра.
"Кроме повышения заработной платы мы еще и увеличили соотношение между заработной платой занятых по низшим классам государственной службы и занятых по высшим классам государственной службы", - добавил Максим Ермолович.
http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Sokraschenie-gosapparata-pozvolilo-bez-uvelichenija-rasxodov-bjudzheta-povysit-zarabotnuju-platu-chinovnikam-na-30_i_651909.html

ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ И ЧТО.......Так и не узнал, что кого нибудь сократили. А зарплату им действительно повысили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарплаты чиновников выросли более чем на 2 миллиона за 1 месяц
17 сентября 2013, 14:22
Дмитрий Заяц, БелаПАН
В июле средняя зарплата в сфере госуправления составила 7,59 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с июньским показателем (5,3 миллиона рублей) на 43,1%.
Для сравнения: по данным Белстата, номинальная начисленная среднемесячная зарплата по стране в июле составила 5,45 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с июнем на 5,6%.
До июля средняя зарплата работников органов госуправления увеличивалась постепенно, о чем свидетельствуют данные официальной статистики. Так, в январе этот показатель составлял 4,61 миллиона рублей, в феврале — 4,69 миллиона, марте — 4,83 ммиллиона, апреле — 5,26 миллиона, мае — 4,98 миллиона, июне — 5,3 миллиона рублей.
Значительный рост зарплат в госорганах в июле во многом обусловлен сокращением количества государственных служащих. Как сообщил БелаПАН высокопоставленный сотрудник органов госуправления, под сокращение попали около 30% госслужащих.
"Соответственно, на эту же величину были увеличены и зарплаты оставшимся работникам", — отметил собеседник.
По сведениям БелаПАН, инициатива о сокращении численности штата работников госорганов появилась в правительстве еще осенью 2011 года. Вследствие девальвации рубля зарплаты госслужащих существенно снизились в реальном выражении, и, чтобы остановить отток кадров, правительство решило сократить свой аппарат с целью увеличения зарплаты оставшимся работникам.
В декабре 2011 года было принято постановление правительства о сокращении в течение 2012 года численности аппарата Совета министров на 20%. Предполагалось, что если пилотный проект по оптимизации численности госслужащих на уровне правительства будет успешным, сокращение количества госслужащих затронет и другие государственные органы.
В августе 2012-го, представляя Андрея Кобякова в должности главы Администрации президента, Александр Лукашенко поручил "разработать конкретную систему мер по повышению престижа государственной службы".
В октябре того же года в Беларуси была создана госкомиссия для выработки предложений по оптимизации структуры, численности и функций государственных органов, которую возглавил Кобяков. Комиссии было поручено к концу 2012 года внести на рассмотрение президента предложения, касающиеся оптимизации численности работников госорганов.
В январе 2013 года на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций госорганов Лукашенко поручил к 1 июля сократить численность госслужащих на четверть и одновременно с этим увеличить зарплаты госслужащим. "За счет плана увеличения зарплаты, можем, я думаю, к концу первого полугодия что-то где-то на 50% повысить. Поэтому давайте вот таким образом пойдем, за первое полугодие утрясем полностью эту структуру, ориентируясь на 25% сокращения численности", — сказал Лукашенко.
В апреле 2013 года он подписал указ, предусматривающий сокращение количества работников госорганов в среднем на 25%. Документ предполагал проведение основных процедур по оптимизации системы госорганов и иных госорганизаций, а также численности их работников до 1 июля. Как сообщалось ранее, министерства и ведомства перевыполнили задание по сокращению численности работников. Так, например, количество работников налоговых органов в первом полугодии сократилось на 26,8%.
http://finance.tut.by/news366475.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя зарплата бюджетников в Беларуси к концу 2014 года составит $530
12 Декабрь 2013 г.
Средняя зарплата бюджетников в Беларуси к концу 2014 года составит $530
12 декабря, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Средняя заработная плата бюджетников в Беларуси к концу 2014 года запланирована на уровне $530 в эквиваленте. Об этом сообщил сегодня на очередном заседании Палаты представителей министр финансов Андрей Харковец, представляя законопроекты "О республиканском бюджете на 2014 год" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности, налогообложения и административной ответственности", передает корреспондент БЕЛТА.
"По нашим оценкам, заработная плата бюджетников к концу 2014 года составит $530 в эквиваленте против $430 на конец текущего года. Соотношение к средней заработной плате по экономике составит не менее 80%", - отметил министр.
Реальный рост заработной платы в бюджетном секторе должен быть обеспечен за счет оптимизации структуры и численности бюджетных организаций, подчеркнул Андрей Харковец. "Резервы здесь есть, мы неоднократно об этом говорили, сопоставляя нашу структуру бюджетной сферы и европейских стран", - обратил внимание он.
Проектом закона о бюджете предусмотрен соответствующий механизм, суть которого в предоставлении прав руководителям регионов и министерств по самостоятельному увеличению заработной платы за счет экономии средств. Порядок повышения заработной платы будет определен правительством Беларуси.
"Считаем, что данные подходы являются мощным стимулом по оптимизации структуры и численности в отраслях социальной сферы и направлены на решение поставленных главой государства задач по повышению эффективности каждого потраченного бюджетного рубля", - резюмировал Андрей Харковец.

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Srednjaja-zarplata-bjudzhetnikov-v-Belarusi-k-kontsu-2014-goda-sostavit-530_i_654502.html

Хочется верить......но.......Нежели им хватит совести поднять глаза и посмотреть своему народу в ГЛАЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдашукальник
пользователь
пользователь


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая подборка материала. А ведь осенью 2014 года тоже обещали повышение зарплаты. А как на самом деле?
_________________
Ты кто такой? - Свой, местный. Чего хочеш? — Доли лучшей. Какой доли - хлеба, соли?
Нет, не этого, правды хочу и не быть скотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Экономика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB