Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Тревожная тенденция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Социальная сфера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Тревожная тенденция Ответить с цитатой

На днях небольшую деревню Средние Печи, что в Лельчицком районе, повергло в шок ужасное ЧП. Сразу двух молодых местных парней нашли повешенными. Такого не припомнят ни то что в деревне, а и вообще на Полесье. Что случилось, толком никто пока не знает. Сельчане лишь предполагают и обсуждают друг с другом разные версии.

- Коля неделю назад отметил День рождения, ему исполнилось 23 года. Очень хороший хлопец, не задиристый, всегда уважительно относился ко взрослым. До армии он вообще не пил, а вернулся оттуда недавно. Устроился в колхоз, ему дали новый трактор. Но гаишники его поймали пьяным за рулем, и трактор забрали, начальство наругалось. Думаем, из-за этого мог повеситься. Он жил гражданским браком с девушкой, они легли спать вместе, а наутро его нет. Потом нашли повешенным за сараем, - рассказывают «Комсомолке» местные жители.

Тоже за сараем в те же сутки нашли труп второго парня - 22-летнего Андрея. Он жил вместе с родителями, учился в университете на педагога. Его смерть - вообще загадка, даже для близких друзей.

- Никто ничего не может понять, - говорит подруга Андрея. - Он хотел забрать документы из универа, не был на двух последних сессиях, ездил на заработки. Думал пойти учиться на водителя. Накануне была ссора с девушкой, может быть, это спровоцировало? А в своем «Контакте» он поставил песню «Умирать не страшно молодым».

Сельчане уверены, что две гибели между собой не связаны - парни особо не дружили. Сейчас Следственный комитет проводит проверку смертей ребят, тем временем парней уже похоронили всей деревней.

Источник:
http://www.kp.by/online/news/1759995/


Последний раз редактировалось: Малец_Ю (Ср Июн 11, 2014 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малец_Ю
форуман
форуман


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 243
Откуда: Солигорск/Краснобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглашен приговор пьяным пограничникам, которые угрожали оружием посетителям кафе

16 ноября 2013 года пьяные военнослужащие пограничной заставы спровоцировали конфликт с посетителями кафе в деревне Милошевичи Лельчицкого района, в ходе которого угрожали им применением оружия. В отношении пограничников райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса (особо злостное хулиганство). Как сообщили в пресс-службе Верховного Суда Беларуси, приговором Гомельского областного суда: 25-летний бывший начальник мобильной пограничной заставы приговорен к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима и на три года лишен права занимать определенные должности. А его 22-летний коллега, экс-сотрудник мобильной пограничной заставы, — к пяти годам в исправительном учреждении открытого типа. По ч. 2 ст. 455 УК (Превышение власти или служебных полномочий, сопряженное с насилием либо совершенное с применением оружия) оба обвиняемых оправданы за отсутствием в их деяниях состава преступления. Кроме того, по информации пресс-службы Гомельского областного суда, бывшего сотрудника погранзаставы освободили из-под стражи. До вступления в силу приговор суда может быть обжалован в установленном законом порядке.

Источник: http://gp.by
© Гомельская правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Социальная сфера Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB