Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

Наши "навiны"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Всяко-разно про Лельчицы и район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РБ за помощь в борьбе с коррупцией будут платить Twisted Evil
Будем ждать первых "ласточек", в том числе и в нашем районе. В Сингапуре эта методика принесла пользу, но там их .... стреляли. А у нас назначают на новые должности. После отсидки Rolling Eyes
http://nepravda.in.ua/v-rb-za-pomosh-v-borbe-s-korrypciei-bydyt-platit-3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ответил, что „деды“ сказали: вам срок до четверга, или сами лезьте в петлю, или мы вас повесим»,
http://news.tut.by/society/484102.html
Представляю, что у матери на сердце и в мыслях будет, если она получит такую СМСку.
Неужели сойдёт с рук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу высказаться в отношении двух последних заметок. Во многих странах оплачивают сообщения граждан о совершённых правонарушениях. Во многих граждане это делают абсолютно бесплатно, потому что это выгодно всему обществу. Кстати, в большинстве случаев всем и так известно, кто ворует. Знают про это и контролирующие органы, но делают вид, что им ничего неизвестно. А когда поступают заявления, то они обязаны реагировать!
В отношении расстрела коррупционеров, их амнистирования (помилования) и назначения на руководящие должности не всё просто. Не думаю, что будут сомневающиеся в том, что любого человека, а тем более руководителя чего-то, можно сделать преступником! Это если говорить только об излишне забюрократизированном процессе управления, когда всё обставлено запретами и законами, имеющими зачастую обратную силу, не говоря уж о двойном и тройном толковании и несоответствии друг другу. А если взять "заказные" дела, когда владельцев бизнеса под любым предлогом сажают в тюрьму, а их имущество отнимают "крепкие пацаны при погонах", или для себя или по заказу ещё более крепких. Когда цыганка, называющая себя "мать героина", кричала на милиционера в Тверской области, что таких она райотделами покупает!
Не говорю уже о том, что каждый имеет право на помилование. И пусть работает, если собственник ему доверяет! А бдительный народ пусть проконтролирует и просигнализирует, если что-то обнаружит.
В отношении солдат. В РФ, когда появились контрактники, то в "Комсомолке" описаны были случаи, когда организованная преступность обложила данью воинские части. Каждый заместитель командира взвода обязан был собрать у подчинённых половину денежного содержания и передать преступникам. Бедные "замки", чтобы отлынить от такой непочётной обязанности, принялись дезертировать, их ловили и судили. Потом только выяснилась причина такого поведения. Но никто не пришёл к командиру части, в прокуратуру, в военную контрразведку, наконец. И не сообщил. Кстати, сейчас в прессе пишут, что таким же оброком обложены все школы в Забайкальском крае, ранее это писалось про Бурятию. Все терпят и платят, причём дети сотрудников - в двойном размере, ибо их родители виноваты, что воров сажают. Да, идя навстречу пожеланиям воров, надо думать, в Думе рассматривают вопрос, чтобы за кражи не сажать, простые составы сделать административным правонарушением.
Вывод. Должна быть гражданская самозащита, надо использовать ресурсы государства и общества, прессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши дети служили в армии? Или ещё только пойдут? Включая внуков? Например - в Сирию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерский препод писал(а):
В отношении расстрела коррупционеров, их амнистирования (помилования) и назначения на руководящие должности не всё просто. Не думаю, что будут сомневающиеся в том, что любого человека, а тем более руководителя чего-то, можно сделать преступником!
Не говорю уже о том, что каждый имеет право на помилование. И пусть работает, если собственник ему доверяет! А бдительный народ пусть проконтролирует и просигнализирует, если что-то обнаружит

Вот что-то ни одного простого работягу не амнистировали. А начальство - без проблем. Мало того - как замгенерального прокурора может хозяйством управлять? не понимаю....
Кстати - рука Лукашенки затронула и гражданина России, бывшего директора санатория Беларусь в Сочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кризис в Белоруссии вынуждает правительство резко урезать социальные расходы"
http://regnum.ru/news/economy/2075069.html
Вперёд, молодёжь. Плодитесь и размножайтесь.
Либо используйте народную мудрость - "С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питерский препод
патриот
патриот


Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со службой сына и Сирией получилась интересная ситуация. Сын служил срочную на Северном флоте, на авианосце. Тогда сомалийские пираты активно собирали деньги для переезда в Лондон, грабили всех подряд, вот "Адмирала Кузнецова" и отправили с ними бороться. Когда наш единственный и неповторимый кораблик пришёл в Средиземное море, то у него взорвался котёл, погиб матрос-контрактник из Сибири. Как-то доползли до Латакии, туда прислали самолётами все запчасти и специалистов, отремонтировались и ушли назад. Сын рассказывал, что мандраж закончился лишь в Баренцевом море, когда вошли в наши воды и вокруг образовался эскорт из различных кораблей. Стало понятно, что если авиаматка потонет, то народ спасут в любом случае.
На контракт сын оставаться не захотел, хотя я только за. А такая удача, как служба в Сирии, или других экзотических местах, выпадает редко. Мой старший брат, давно умерший, служил полтора года инструктором в Нигерии, в ВМФ. Приключений и денег хватило, чтобы потом до увольнения в запас смотреть на море с берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Вот мы и пришли к очередному очень "нужному" для нас референдуму с одним только решением -- ЗА Shocked
http://news.tut.by/economics/475085.html

Ну вот и всё. С народом "власть от народа" посоветовалась.... и решила
"Пенсионный возраст в Беларуси повысят на три года"
https://news.mail.ru/society/25271177/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соборную мечеть планируют открыть в Минске в июле
http://news.tut.by/society/490040.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПОШНI......

"Падымiся над бядой i болем,
Калi ты не кволы чалавек... "
Я - не волат. Я бываю кволым.
Часам слёзы блiснуць з-пад павек.
Над сваёй бядой, сваёй загубай
Я ўздымуся... Ды не дай ты бог,
Каб над болем Бацькаўшчыны любай
Я падняцца калi-небудзь мог!"

29 марта на 85 году жизни умер последний Народный поэт Беларуси Нил Гилевич.
Звания Народного поэта Белоруссии Гилевич был удостоен в 1991 году, до этого он неоднократно становился лауреатом различных премий. Кроме него это почетное звание носили Янка Купала, Якуб Колас, Петрусь Бровка, Максим Танк, Пимен Панченко, Аркадий Кулешов и Рыгор Бородулин.
В 2013 году вышел последний том полного собрания сочинений поэта – 23 книги – которые он издавал за собственный счет.
Известен Нил Гилевич и как переводчик - благодаря ему на белорусском языке зазвучали более 400 произведений болгарских и других писателей.
В 1996 году мне лично удалось с ним познакомиться во время учёбы в БГУ, где он преподавал белорусский язык и литературу. Впечатление остались очень сильные.

Я — беларус, я нарадзiўся
На гэтай казачнай зямлi,
Дзе мiж лясоў i пушчаў дзiкiх
Адвеку прашчуры жылi.
Я — беларус, я ганаруся,
Што маю гэтае iмя:
Аб добрай славе Беларусi
У свеце знаюць нездарма!
Я — беларус, i я шчаслiвы,
Што мацi мову мне дала,
Што родных песень пералiвы
I зблiзку чую, i здаля.
Я — беларус, i хоць сягоння
Яшчэ малы, але скажу:
Я родам з племя непакорных
I прад бядой не задрыжу!..

Классика беларускай эстрады
Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Калышыце люляйце свой напеў векавы,
А я лягу прылягу край гасцінца старога
На духмяным пракосе недаспелай травы.
А я лягу прылягу край гасцінца старога
На духмяным пракосе недаспелай травы.

А я лягу прылягу край гасцінца старога
Галавой на пагорак на высокі курган.
А стамленныя рукі вольна ў шыркі раскіну,
А нагамі ў даліну, хай накрые туман.
А стамленныя рукі вольна ў шыркі раскіну,
А нагамі ў даліну, хай накрые туман.

Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Асыпайце мілуйце ціхай ласкай зямлю.
А я лягу прылягу край гасцінца старога
Я здарожыўся трохі я хвілінку пасплю.
(А я лягу прылягу край гасцінца старога)
(Я здарожыўся трохі я хвілінку пасплю.)

Светлая память, Народный Поэт!

Не павераць, напэўна, нашчадкі,
Што такія былі ў нас парадкі,
Што дурнілі нас так верхаводы —
Ненавіснікі нашай свабоды,
Нашай мовы, і кнігі, і песні,
Нашых скарбаў і нашых святынь,
Усяго, што мы ў душах пранеслі
Праз стагоддзяў смяротную стынь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra@danin:
участник
участник


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor писал(а):
Сына известного бизнесмена с Полесья объявили в розыск за неуплату 3,5 млн долларов налогов
http://news.tut.by/economics/481171.html

А ведь в этой структуре работала вроде жена местного начальника НАЛОГОВОЙ. Или нет? Ну и как тогда в действии функционирует закон об антиКоррупции? Mad
_________________
граждане существуют не для власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилась эпоха бездумного сноса заборов и вырубки деревьев. Новым председателем Лельчицкого райисполкома назначен
Анатолий Гапоник. Недовольство и жалобы нашли "причал".
http://news.tut.by/politics/500268.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor
патриот
патриот


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: лельчицы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лельчицком районе утонули трое детей
https://news.mail.ru/incident/26238875/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Всяко-разно про Лельчицы и район Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB