Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала Форум Первого Лельчицкого портала
Обсуждаем все о Лельчицах
 
 Первый Лельчицкий порталПортал   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Размещение комментариев, объявлений и другого материала с 01.12.2018 на сайте не осуществляется. Приносим извинения за неудобства.

В тему...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: В тему... Ответить с цитатой

Первый национальный 29.09.2007 14:00 Видеофильм АТН "Люди на границе". Фильм 1-й "Грибной рай". (фильм про Лельчицы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный фильм, отражающий самобытность людей живущих в Лельчицком районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как-то я мало сам г. Лельчицы видел, может в начале показали (я тока вторую половину фильмы успел посмотреть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм обзорный и про весь район, а не только про Лельчицы, да и в качестве рекламы для нашего района показ его по TV очень положитен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Мне этот фильм напомнил анекдот:

Марья Ивановна спрашивает у класса:
- Дети где лучше всего жить?
- В СССР! - отвечают дети.

М.И. опять спрашивает:
- Дети, где лучшее в мире образование?
- В СССР! - отвечают дети.

...

Вовачка встает и кричит:
- Хочу в СССРРРРРРР!!!!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dranick писал(а):
Smile Мне этот фильм напомнил анекдот:

Марья Ивановна спрашивает у класса:
- Дети где лучше всего жить?
- В СССР! - отвечают дети.

М.И. опять спрашивает:
- Дети, где лучшее в мире образование?
- В СССР! - отвечают дети.

...

Вовачка встает и кричит:
- Хочу в СССРРРРРРР!!!!!...


И что ж там такого показали, что возникли такие ассоциации?
Раскажи очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну помоему там в некоторых местах приукрасили немного, допустим 6 млрд. руб налогов в местный бюджет с будущего предприятия по переработке клюквы.
Известно, что местные налоги и сборы не должны превышать 3 % от прибыли, посему грубо говоря, не вдаваясь в налогооблажение, годовая прибыль такого предприятия составит 200 млрд. руб, а учитывая стандартную надбавку к себестоимости в 30%, можно подсчитать, что годовая выручка будет 867 млрд. руб. = 403 млн. $ (а это говорит уже о масштабах производства). Ну не верю я в создание предприятия у нас такого масштаба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dranick писал(а):
Ну помоему там в некоторых местах приукрасили немного, допустим 6 млрд. руб налогов в местный бюджет с будущего предприятия по переработке клюквы.
Известно, что местные налоги и сборы не должны превышать 3 % от прибыли, посему грубо говоря, не вдаваясь в налогооблажение, годовая прибыль такого предприятия составит 200 млрд. руб, а учитывая стандартную надбавку к себестоимости в 30%, можно подсчитать, что годовая выручка будет 867 млрд. руб. = 403 млн. $ (а это говорит уже о масштабах производства). Ну не верю я в создание предприятия у нас такого масштаба!


Чувствуется экономическое образование, местные налоги и сборы действительно не могут превышать 3%. Да и предприятий с таким оборотом не существует в районе и не скоро появятся.
Доходы же местных бюджетов на уровне района формируются как известно не за счет местных налогов, а за счет следующих источников:

налогов, сборов (пошлин);
отчислений от налога на доходы и прибыль;
отчислений от налога на добавленную стоимость;
отчислений от подоходного налога с физических лиц;
земельного налога с юридических лиц;
налога на недвижимость организаций
налога с продаж товаров в розничной торговле;
налога при упрощенной системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства;
единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц;
единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции;
налога на услуги;
налога за использование природных ресурсов (экологический налог) в части платежей за использование (изъятие, добычу) природных ресурсов;
других налогов, сборов (пошлин) в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь;
неналоговых доходов;
за пользование банками денежными средствами районного бюджета;
по бюджетным займам, предоставленным за счет средств районного бюджета;
средств, полученных от реализации бесхозяйного имущества и кладов;
арендной платы от сдачи находящегося в районной коммунальной собственности имущества, в том числе за земельные участки, в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь;
от реализации находящегося в районной коммунальной собственности имущества, в том числе от продажи гражданам Республики Беларусь земельных участков, находящихся в государственной собственности;
штрафов в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь;
иных поступлений в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

Так что не такая уж и нереальная эта цифра в 6 млрд.руб. тем более в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню, было сказано конкретно, о сумме поступлений от данного предприятия...

Ну да ладно... Обсудили и хватит Smile Надо направить силы на другие темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dranick писал(а):
На сколько я помню, было сказано конкретно, о сумме поступлений от данного предприятия...

Ну да ладно... Обсудили и хватит Smile Надо направить силы на другие темы Smile


Ну так данное предприятие одного ндс по 18% сколько заплатит
Ну да действительно, ладно, а то такое впечатление что говорим о разных вещах.
Не зря ж мы одни из первых в СНГ, да и не только по налоговой нагрузке. поднатужимся и все 8 соберем, было бы предприятие Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusechka
птенчик
птенчик


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрела. Там еще про грибы, что-то рассказывали. Но я только на концовку успела. Поздно, Леха, позвонил...
_________________
В себе брожу я словно в лабиринте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serglel
участник
участник


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы грибами, а вот меня больше интересует вопрос, будет ли снег у нас к Новому Году? а то он у нас как пришелец так и ушелец, вот был и снова нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya
уже был
уже был


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: г. Василевичи rulezzz!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, зрасте! У кого есть фильм про г. Лельчицы, который вы так бурно обсуждаете? Сама не из Лельчиц, но там много друзей и любимый человек. Побольше бы хотелось узнать о вашем городе. Подскажите где его можно найти и себе как-нибудь на компик...
А?
Пасибки, заранее!
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
www.lelchitsy.info
админ
админ


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 356
Откуда: Лельчицы - Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
Народ, зрасте! У кого есть фильм про г. Лельчицы, который вы так бурно обсуждаете? Сама не из Лельчиц, но там много друзей и любимый человек. Побольше бы хотелось узнать о вашем городе. Подскажите где его можно найти и себе как-нибудь на компик...
А?
Пасибки, заранее!


Привет! У меня лично нет, но я поспрашиваю у знакомых, может у кого-то и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kseniya
уже был
уже был


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: г. Василевичи rulezzz!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dranick писал(а):
Kseniya писал(а):
Народ, зрасте! У кого есть фильм про г. Лельчицы, который вы так бурно обсуждаете? Сама не из Лельчиц, но там много друзей и любимый человек. Побольше бы хотелось узнать о вашем городе. Подскажите где его можно найти и себе как-нибудь на компик...
А?
Пасибки, заранее!


Привет! У меня лично нет, но я поспрашиваю у знакомых, может у кого-то и есть...


Ну пожалуйста, коль сожешь. Но если честно, то очень хочется посмотреть!!! Да и вообще к вам хочу приехать в город! На фотки посмотрела и мне реально понравилось. Такой небольшой городок, как наш.
Ну короч, если сможешь, то поищи плиз! Оч надо!
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Первого Лельчицкого портала -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB